Un hogar para descansar
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a unos 5 minutos a pie del Campo Hípico Gato y Mancha, la villa Un hogar para descansar Mar del Plata, de 30 m², ofrece fácil acceso a numerosos puntos turísticos de la zona.
El aeropuerto Internacional Astor Piazzolla está a 5 km de esta casa de vacaciones, mientras que el Balneario Perla Norte queda a tan solo 1 km. A 400 m de la villa los huéspedes encontrarán la Parroquia San Francisco de Asis, mientras que la Plaza Colón está a unos 10 minutos en coche.
La villa Un hogar para descansar cuenta con vistas al jardín.
Incluye una cocina con utensilios de cocina. Este alojamiento está en los alrededores del restaurante Helados Ibiza y ofrece platos de cocina italiana.
- Atracciones locales
- la Estatua de Astor Piazzola4262 km
- el Instituto Unzue4904 km
- Almafuerte4526 km
- Universidad Nacional de Mar del Plata3787 km
- Parroquia La Asuncion de la Santisima Virgen3896 km
- el Edificio Palacio Edén4264 km
- la Plaza Mitre2974 km
- Monumento natural4613 km
- Casita de Navidad3310 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Astor Piazzolla7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional Astor Piazzolla de la villa Un hogar para descansar?
El aeropuerto Internacional Astor Piazzolla y la villa Un hogar para descansar están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿La villa Un hogar para descansar tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Un hogar para descansar pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La villa Un hogar para descansar cuenta con una cocina?
La villa Un hogar para descansar dispone de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina. - ❓
¿La villa Un hogar para descansar admite animales de compañía?
En la villa Un hogar para descansar no se admiten mascotas.